Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Заблудшие секты - Атеисты и секуляристы

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Слово "народ" - относится к словам, которые запрещено употреблять!

Польза от шейха Бакра Абу Зейда (да помилует его Аллах) на счет употребления слова (Народ-Нация),которое часто звучит у нас на слуху, для предупреждения верующих и их предостережения от слепого следования и подражания неверным! Также это слово очень любят использовать хизбисты-революционеры, и прочитав эту статью каждый поймёт сущность этого слова инша Аллах


Говорит шейх Бакр Абу Зейд, да смилуется над ним Аллах, в "Словаре запрещенных выражений": "Народ (аш-ша'б)

Запрещено называть так группу мусульман. И предшествовало уже упоминание его "сестер" под буквой "даль" - ад-дустур (конституция). И слово, ввиду отталкивания плохого намерения по причине которого оно распространяется, и широкого употребления его говоря про подданных в исламских странах, заслуживает разьяснения.

Скажу: слово "Народ" на языке арабов означает "слой" населения или рода, так Аллах говорит в священном Коране: "О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий" сура Худжурат 13 стих.

И до того как колонизаторы вторглись на исламские земли, Умма была крепкой и твёрдо стояло на своём, и нельзя было услышать или прочитать, кроме как "мусульмане", "община (Умма) мусульман", "группа (джамаат) мусульман" , "община Мухаммада" (мир ему и благословение Аллаха), так же можно привести пример других благородных названий верующих как: "Верующие", "богобоязненные", "благие", которые связывают верующих с их религией Ислам.

Но после того, как свергли исламское правление, и враги ислама распустили свои руки внутри ислама, и попытались стереть идентичность ислама так же как и максимально отдалить мусульман от связи с их истинной религией, то враги не нашли другого пути, кроме как начали насаждать в исламских странах и городах дела и людей, которые распространяли их ложные принципы, и даже дошло до того что на пути исполнения своих целей по изменению ислама начали насаждать термины и слова ...и недооценивает его вред только тот у кого мало знаний и у кого слаба убежденность!

И изобрели эти люди слова, для того, чтобы ослабить и разорвать отношение мусульман с их религией, и превратить их в отрезки со стертой идентичностью, одели на них новые имена, которые дали заместо настоящих исламских наименований, не имеющие отношение к исламу, и стали мусульмане называться народ, нация, граждане, общество!

И можно считать что самым первым это сделал Гамаль Абду ан-Насира в Египте, и после это распространилось по воле Аллаха в другие мусульманские страны. И после этого стало обязанностью разъяснение истинного значения этого слова.

Слово "Нация-Народ" под этим значением, или придавание этого имени для Уммы(исламской общины) - это еврейский термин, и у них это означает "Сыны Израиля", которое собирает их под три общие качества: то что они дети одного отца, и это Израиль -то есть Якуб, мир ему и благословение, и то что этот отец, который их объединяет, избранный, и по той причине взяли себе имя "избранная нация", или же "Бого-избранный народ", и что их объединяет одна земля, и это Палестина.

И посмотрите, как управляют мусульманами, и делают так, чтобы оставляли свои исламские названия, и объединяются и встают под еврейским скверным термином, скверным как со стороны слова, так и смысла, которое разрушает их ислам, отнимает их права, и делает их зависимыми последователями, пребывающими в разделенности, разобщенности (так как народ - это общность которая связывается с государством и землей, а не с религией, и 2 народа одной религии могут быть врагами друг другу)

Воистину, Исламская Умма, и мусульмане, не верят ни в одно из этих трех выше перечисленных качеств, на которых основываетс еврейский яхудский термин "народ", и потому как их братство - их Ислам,и Ислам стёр все остальные связи, кроме как по исламу, и не объединяет их отношение к одному отцу, а обьединяет лишь их единая религия- Ислам.

Так же мусульмане не верят в изначальную избранность и всепрощенность. Они являются мусульманской общиной, которая несёт в себе, и живёт соответственно Исламскому Шариату Мухаммада: "Для того чтобы испытать вас ,кто будет лучше своим деянием".

Также как мусульмане не верят в то, что "надо собраться на одной территории для проживания ", так как им было приказано чтобы они расширяли землю для ислама, его вездесущности и расширении от запада до востока.

Именно поэтому мусульмане разрушают теорию яхудов о богоизбранности, и по их понятиям она не состоятельна и безнравственна, и их восприятие унизительно, и мусульмане призывают к отмене всех отношений, кроме как исламского братства, и отбрасывания всех вероисповеданий, кроме как исповедовать ислам.

И после этого разъяснения хочется сказать: посмотрите как подвергнуты бедствиям мусульмане, и заменяют наилучшее наихудшим, и тому пример,
то что заменили слово Исламская община (Умма муслима) на "Народ", после люди стали использовать его всюду где попало, и вы можете увидеть в мусульманских землях "Народную газету","Народная пресса" ,"Народную книгу", и даже "Народный -общественный магазин".  Таким образом люди жертвуют своей личностью и идентичностью.

И к глубокому сожалению то ,что не видно никого кто бы предостерёг от этого и противостоял против широкого распространения этого термина из ученных нашей Уммы (общины) и его факихов, но наоборот повелись на его использование все как один!

И только к Аллаху наша жалоба.

"Словарь запрещенных слов"

Шейх Бакр Абу Зайд ( да помилует его Аллах )

Перевод: Умм Ибрахим для Сунна Онлайн
__________________

Поделиться материалом: