Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



История Ислама - Походы

Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Сира правителей Бану Умейя

 

Небольшой отрывок из сиры этих правителей

 

 

 

Однажды, во времена саляфов, в начале третьего века по хиджре, один из родственников одного из правителей Андалусии, был арестован по обвинению что он произнес слово куфра забавляясь. И к этому правителю пришли чтобы ходатайствовать за него, и он когда услышал это сказал:

 

إنا ، معشر بني مروان ، لا تأخذنا في الله لومة لائم وما نرى أن الله رفع ملكنا ، وجمع بهذه الجزيرة فلنا ، وأعلى فيها ذكرنا ، حتى صرنا شجى في حلق عدونا ، إلا بإقامة حدوده ، وإعزاز دينه ، وجهاد عدوه ، مع مجانبة الأهواء المضلة ، والبدع المردية

 

"Воистину мы, сыны Марвана - нас не задевает порицание порицающих когда мы делаем что-то ради Аллаха! И мы считаем, что Аллах возвысил наше царство, и собрал оставшихся из нас в живых на этом полуострове - Андалусии, и возвысил на нем наше имя, так, что мы стали костью в горле у наших врагов - лишь потому, что мы устанавливали Его худуды, и возвеличивали Его религию, и делали джихад с Его врагами, и вместе с этим - сторонились заблуждающих страстей, и губительных нововведений!"

 

И затем приказал судить этого человека, и убить его, когда факихи вынесли фетву о его убийстве

 

Источник: "Тарих кудоти аль Андалус", 1/55

__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить