Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Джарх уа та'диль - Ответы

Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Хатим аш-Шариф аль-Авни

Вопрос: Ассаламу алейкум ахи кто такой Хатим аш Шариф аль-Авний, мухаддис из Саудии?


Ответ: Уаалейкум ассалям это один из главарей "Ихван аль-Муслимин" в Саудии, добившийся там высоких постов, и сеющий нечестие на земле, призывающий дать рафидитам равные права с ахлю Сунна, обвиняющий призыв Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба в чрезмерности, призывающий к джахмизму, к обьединению вне зависимости от акыды, демократии, освобождению женщины, и тд.

Ученые ахлю Сунна очень много опровергали его и предостерегали от него и его измышлений.

Сказал о нём шейх Бадр аль Утейби, чтоХатим аш Шариф относится к числу "Братьев-банкротов", наряду с имеющимисся у него скрытыми склонностями к суфизму"

И также его опровергали очень многие шейхи, как Ильви Саккаф, Сулейман Харраши, и очень многие другие ученые и требующие знаний. Поэтому от него нужно отсерегаться и не обольщаться его книгами в науках хадиса, где он демонстрирует владение знаниями в этой области, ведь сколько мухаддисов были заблудшими и даже делали ширк, и акыда этого человека отклоненная, просим у Аллаха спасения.

Аллах знает лучше.


__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить