| Печать |
Рейтинг пользователей: / 22
ХудшийЛучший 
Книга "Посещение Могил" на русском языке

Перевод книги имама аль Баркави аль Ханафи


Книга Имама аль-Баркауи «Зиярат аль-Кубур» на русском языке!

Радостная весть для приверженцев Сунны!

Представляем к вниманию читателя, перевод книги известного ханафитского ученого, Имаам аль-Баркауи аль-Ханафи (929-981 гг.) — «Зиярат аль-Кубур», в которой автор сильно порицает действия совершаемые сегодня многими людьми на могилах.

Скачать перевод в формате PDF: http://antisufizm.com/wp-content/uploads/2013/01/Poseschenie_mogil.pdf

Книга на арабском в формате DOC: http://upwap.ru/2963579

Электронная версия книги на арабском языке: http://islamport.com/w/aqd/Web/4782/1.htm

Да воздаст Аллах наилучшим братьям сделавшим этот полезный труд! Амин.

Коротко об авторе

Автор книги – это шейх Мухйи-ддин Мухаммад ибн Фирали ибн Искандер аль-Баркауи ар-Руми аль-Ханафи, родился в 929 году по хиджре, турок по происхождению, родился и вырос в городе Балыкесир, приобретал шариатские знания у целого ряда учёных своего города, самым известным среди которых является Мухйи-ддин известный как «Ахы-Зада». Впоследствии шейх Мухйи-ддин преподавал в городке Барке, оттуда и возникло его прозвище аль-Баркауи.

Имам аль-Баркауи, да смилостивится над ним Аллах, был известен своим ревностным отношением к религии, борьбой со всем порицаемым и нарушениями шариата, не боясь ничьих упрёков в отстаивании религии Аллаха. Он стал известен своими уроками и проповедями, и ученики устремились к нему отовсюду, чему он и посвятил себя в дальнейшем, он глубоко изучил шариатские науки и науки и науки связанные с изучением арабского языка.

«Анти-Суфия»



__________________