Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Акида - Дружба и непричастность в Исламе

Рейтинг пользователей: / 18
ХудшийЛучший 

Опровержение сторонникам свободы религии

 

Говорит аль-Фаузан в пояснении к словам шейха Сулеймана Ибн Абдуллаха Ибн Мухаммада Ибн Абдель Ваххаба, шахида инша Аллах:

 

“И показал такой многобожникам, что в действительности они на истине, и что воистину люди таухида ошибающиеся в сражении с многобожниками и что истина в мире с ними.”

 

Говорит Фаузан: “То есть показал шайтан этим вероотступникам, что многобожники на истине и что мусульмане ошибаются.  И они начали говорить: “Джихад мусульман с кафирами – ошибка и несправедливая вражда, а религия Ислам – это не религия убийства, однако это релгия терпимости и любви…”

 

И это то, к чему они призывают и в наши дни.

 

И мы скажем: религия Ислам не призывает к сражению с людьми ради стремления к их имуществу или деньгам. И воистину мусульмане сражаются только лишь для того, чтобы удалить ширк и поклонение кому-либо помимо Аллаха, Свят Он и Велик.

 

Сказал Всевышний Аллах:  “И сражайтесь с ними пока не исчезнет фитна (ширк) и не будет вся религия принадлежать только Аллаху”. (сура Аль-Анфаль, 39)

 

И это цель джихада – то, чтобы вся религия была целиком посвящена лишь Аллаху. Потому что Аллах создал творения для поклонения Ему, и не создал их для поклонения камням, деревьям, тагутам и могилам. И тот, кто отказался поклоняться Аллаху после того, как его призвали к этому, и начал распространять ширк и призывать к многобожию, то необходимо сражаться с ним для того, чтобы устранить его зло, потому что он начнет призывать к ширку и распространится ширк на земле. Поэтому цель джихада – устранение зла неверных и возвышение Слова Аллаха, чтобы оно было выше всего, и запрет кафирам удерживать людей от вхождения в Ислам. Что же касается этих, то они говорят, что сражение для Ислама – это ошибка, потому что Ислам не является религией сражений, а напротив это религия мира, любви и терпимости. Спросим: до каких пор будет терпимость, когда сами они не являются терпимыми к нам, и они не довольны нашей религией, в то время как она истинная. Так как же мы будем довольны их религией, когда она ложная и является куфром?!!

 

Слова шейха Сулеймана: “..и что истина в мире с ними..” – это то, к чему призывается сейчас, то, что все человечество – братья, и что необходима свобода религий, и что каждый может находиться на своей религии. Онако они не правдивы в своих утверждениях, и они не хотят Ислама, и даже того, чтобы он был вместе с другими религиями, а хотят покончить с ним. Однако они приходят с этой ложью и говорят: “Каждый останется на своей религии”, и что у нас свобода религии и свобода вероубеждений (акыды), и что нет принуждения в религии и так далее и тому подобное. И они распространяют эти лозунги, и нет силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха.

 

Однако даже в этих своих словах они не правдивы при том, что эти идеи являются ложью, и хотят уничтожения Ислама, и стереть его фундамент и его источник. И они называют фундамент Ислама и его вероубеждения источниками терроризма.

 

И слова шейха Сулеймана “..и эти больше в вероотступничестве, чем те, которые пообещали многобожникам послушание им в некоторых вещах..” – то есть те, кто говорят такие слова хуже чем те, о ком ниспослам Аллах аят: “..подчинимся вам в некоторых вещах..”. И вместе с этим посудил Всевышний Аллах о них, что они вероотступники по причине этих своих слов, поскольку они дали кафирам такое обещание.

 

Источник “Шарху Рисаляти Даляиль фи Хукми аль-Муваляти Ахли аль-Ишрак” Фаузана, стр. 163-164 

 

Скажу  (Абу Муса, 2015 год): здесь аль-Фаузан устанавливает худжжу над самим собой, в своей защите своего короля который постоянно выявляет куфр и мувалят к мушрикам и кафирам

__________________

Поделиться материалом: