Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Заблудшие секты - Ашариты и матуридиты

Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 
Ашариты: "Пророк, праведные халифы, и ученые Уммы признавали людей на куфре и таджсиме!"

Поразительные слова ашаритов, для поддержки своего ложного мазхаба

Cказал ашарит Иззуддин Абдус-Салям:


فإن اعتقاد موجود ليسبمتحرك ولا ساكن ولا منفصل عن العالم ولا متصل به , ولا داخل فيه ولا خارج عنه لايهتدي إليه أحد بأصل الخلقة في العادة , ولا يهتدي إليه أحد إلا بعد الوقوف علىأدلة صعبة المدرك عسرة الفهم فلأجل هذه المشقة عفا الله عنها في حق العامي ولذلك كان صلى الله عليه وسلم لا يلزم أحدا ممن أسلم على البحث عن ذلك بل كان يقرهم على ما يعلم أنه لا انفكاك لهم عنه, وما زال الخلفاء الراشدون والعلماء المهتدون يقرون على ذلك مع علمهم بأن العامة لم يقفوا على الحق فيه ولم يهتدوا إليه, وأجرواعليهم أحكام الإسلام من جواز المناكحات والتوارث والصلاة عليهم إذا ماتواوتغسيلهم وتكفينهم وحملهم ودفنهم في مقابر المسلمين
"Воистину, убеждение о существующем, который не является ни движущимся, ни покоящимся, ни отделеенным от мира, ни соединенным с ним, ни внутри этого мира, ни снаружи его - не приходит к нему обычно никто, и не приходит к нему никто, кроме как после изучения доказательств, сложных для познания и понимания. И по причине этой трудности простил Аллах простонародью, и поэтому Посланник Аллаха, мир ему и милость Аллаха, не заставлял кого либо, кто пришел в Ислам, исследовать это, однако даже он признавал их на том, о чем он знал, что от этого им не освободиться. И не прекращали праведные халифы, и ученые прямого пути, признавать их на этом, при том, что они знали, что простые люди не стоят на истине в этом вопросе, и не пришли к ней, и опускали на них ахкамы мусульман, как то: разрешенность никяха, наследства, и джаназа за ними когда они умирают, и омовения их, и завертывания в кафан, и несения их тел, и погребения их на кладбищах мусульман"


Затем говорит чуть дальше:


, ومن زعم أن الإله يحل في شيء من أجساد الناس أو غيرهم فهو كافرلأن الشرع إنما عفاعن المجسمة لغلبة التجسم على الناس فإنهم لا يفهمون موجودا في غير جهة بخلاف الحلول


"Тот же, кто утверждает, что Господь входит во что то из числа тел людей, и других, то он кафир, поскольку Шариат простил только муджассимитов, по причине распространенности таджсима среди людей
"

Источник: "Кауаидуль ахкам", 202


Аллаху Акбар! Сколько же в этом мазхабе зиндычества. Они утверждают, что Посланник Аллаха, его сподвижники и имамы не донесли людям правильную акиду, и скрыли ее от людей, и признавали их на куфре. Да упасет Аллах даже думать такое о них!


Cказал Аллах:
"О Посланник, доноси то, что тебе ниспосылается от Твоего Господа. А если ты не сделаешь этого, то ты не донес Его послание" Маида, 67

Сказал Абу Зарр:
«Оставил нас Посланник Аллаха, мир ему, и нет птицы, которая расправляла бы свои крылья в небе, кроме как он дал нам знание о ней! И сказал Посланник Аллаха: «Не осталось никакой вещи, которая приближала бы вас к Раю, и отдаляла бы от Ада, кроме как уже разьяснено вам» (Табарани, 1647, иснад достоверный)

И в другом риваяте:
«Не оставил я ни одной вещи, к которой бы вам приказал Аллах, иначе как приказав вам к ней, и не оставил я ни одной вещи, которую Он бы запретил вам, кроме как запретил ее» (Шафии, Абдур-Раззак, Ибн Хузейма, иснад мурсаль)

И сказал также:
«Нет такого Пророка до меня, в чью обязанность бы не входило донести до своей Уммы то благое, что он знает для них, и предостеречь от того зла, что он знает для них» (Муслим, 3431)

И слово о том, что Пророк, сподвижники, и саляфы скрыли от людей этот опаснейший куфр, и не разьяснили, является отвратительной ложью на них!


Сказал имам Ибн Роджаб:
"Более того, если бы эти имамы знали, что понимание этих текстов в соответствии с их внешним значением является куфром, то было бы обязательным для них разъяснить это и предостеречь Умму от этого, так как это неотъемлемая часть искренности (насыха) по отношению к мусульманам.

Разве стали бы они искренне советовать умме относительно ахкамов, и пренебрегать искренним советом им по поводу основополагающих убеждений? Воистину, это худжая из лжи!"
  
Cм. "Фатхуль Бари", 5/98

Просим у Аллаха защиты от таких вероубеждений, и да простит Он, Свят Он и Велик, тем из их ученых, которые искренне ошиблись, и стремились принести пользу Исламу. Амин.
__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить