Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Сестре-мусульманке - Сестре-мусульманке

Рейтинг пользователей: / 17
ХудшийЛучший 
Женщина должна покрывать ступни в молитве

Вопрос: Когда молится женщина, должна ли она одевать химар? И слова Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Нет молитвы, кроме как с химаром» - это отрицание достоверности молитвы, или полноценности ее?

Ответ: Да, она должна молиться в химаре, и Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Женщина — аурат», и это хадис достоверный, передал его Ат-Тирмизи. И ученые которые исключили, исключили лишь лицо и кисти рук, поэтому ступни сюда не входят, и ступни — остаются на обобщенности этого хадиса. Поэтому, ступни женщины — аурат, и не аурат лишь в молитве, однако аурат постоянный, и не разрешено женщине ни в коем случае выходить, и ее ступни открыты, и нет разницы между тем, чтобы открыть женщине свои ступни, или волосы, или шею, или грудь, и так далее — все это входит в границы аурата женщины.

И слово «Нет молитвы» в хадисе — известно, что отрицание которое заходит на род с насбом, является полным отрицанием, и смысл будет: нет достоверной молитвы, и мы не имеем права сказать: «Нет полноценной молитвы..», кроме как придет довод, отклоняющий это к такому типу отрицания.

Вопрос: А если женщина невежественная (то молитва тоже недействительна)?

Ответ: Нет, только если это было сделано предумышленно

Шейх Абу Исхак аль-Хувейни

http://www.alheweny.org/aws/play.php?catsmktba=11429
__________________

Поделиться материалом: