20 Декабря 2011

| Печать |

Акида - Другие вопросы акиды

Рейтинг пользователей: / 19
ХудшийЛучший 
Предостережение от статьи выставленной Имамом в вопросе оправдания по невежеству

Обьявление

Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, а затем:

После присылания нам ссылки одним из читателей нашего сайта мы ознакомились со "статьей"  которую выставил брат известноый под ником Имам, в вопросе оправдания по незнанию, и с глубочайшим сожалением констатируем факт, что эта статья наполнена неправильными словами и отклонениями от верного пути в этом вопросе, обставив такфир в этих вопросах такими условиями, что если бы в наше время были бы Абу Джахль и Абу Ляхаб, и делавшие все то же, что делали они, но сказавшие бы раз в жизни два свидетельства, им бы тоже не выносился такфир

И это большая ошибка что брат Имам, да исправит его Аллах, выбрал именно эту статью для распространения среди мусульман, но к сожалению, неудивительно от него, ведь по его собственным признанием, он считает своим братом Абу Ляхаба нашего времени - известного призывающего к ширку Абу Али, и встречается с ним, и привозит ему книги из Саудии, и дружески беседует в интернете, подчеркивая их братство.

Всё это ихвановский манхадж о котором мы упоминали в нашей статье об оправдании по невежеству.

Основу этой статьи он взял со статьи
تحرير رأي ابن تيمية في حكم المستغيثين بالقبور автор которой - ученик заблудшего Сальман аль-Ауда, который давно уже дружит с Али аль-Джифри и другими крупными мушриками, и член его хизбитской ассоциации "Ислам Сегодня" Султан аль-Умейри.

alt

Вот одно из сборищ - мушрик-рафидит Тарик ас-Сувайдан, Сальман аль-Ауда, мушрик Али аль Джифри, и Аид аль Корни в дружеской атмосфере.

Вот слова шейха Абдур-Рахмана аль-Хиджжи о Сальмане аль-Ауда:

http://www.youtube.com/watch?v=CzUAuCkhfds



Делайте сами выводы, братья и сестры, стоит ли брать знание от такого человека как Сальман аль Ауда, заблуждения которого можно перечислять в формате многотомников, и которого уже называют "саудийским Кардави", и его учеников и единомышленников по хизбии.

И кстати этот Султан аль Умейри отличился тем, что пишет подобного рода статейки и в защиту рафидитов, клеветнчески утверждая что Ибн Теймия им также не выносил такфир.

С позволения Аллаха, постараемся в ближайшее время опровегнуть эту статью, после консультаций с нашими старшими товарищами из числа требующих знания.

А пока предостерегаем от этой статьи и указываем на то, что она не на верном манхадже, и согласно ей такфир не выносится даже явным зиндыческим группам, как рафидиты, алявиты, кадьяниты, и так далее. И то что бра имам выбрал именно ее для распространения- серьезная ошибка.

Хвала Аллаху, Господу Миров.
__________________