Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Напоминание правителям мусульман об обязательности подавления тех, кто предостерегает от такфира явных многобожников и называет их мусульманами

Напоминание имама Абдур-Рахмана Ибн Хасана, автора "Фатх уль маджид", правителю своего времени - Фейсалу Ибн Турки, да смилуется над ними обоими Аллах, об обязательности борьбы с такими людьми и подавления их, которое очень актуально и в наше время.


Сказал имам муджаддид Абдур-Рахман Ибн Хасан, в послании которое он послал правителю своего времени Фейсалу Ибн Турки, напоминая ему об обязанностях правителя мусульман:

"- И также обязательно правителелю мусульман выдвигаться на всякого, от кого установлено порочение и поношение чего либо из религии Аллаха и Его Посланника, либо распространение сомнений среди мусульман касательно их акыды и религии.

Примером этого являются те, кто предостерегает от такфира мушриков, и делает их из числа этой Уммы - лучшей из Умм, которая появилась на благо человечества, так как они заявляют о своём Исламе и говорят два свидетельства.

И этот тип людей - его вред для Ислама, особенно среди простонародья - огромнейший вред, и есть опасение за их фитну. И большинство людей - нет у них знаний о доводах, которые опровергают сомнения этих сеющих сомнения, и отклонения отклонённых. Однако, ими легко управляют тот, ктоих возглавляет или призывает, да упасёт Аллах. Как сказал амир правоверных Али Ибн Аби Толиб, да будет доволен им Аллах: "Не осветившие себя светом знания, и не ухватившиеся за надёжную опору, они подобны пасущейся скотине"

Источник: "Расаиль уа фатауа шейх Абдур Рахман Ибн Хасан", 1/7

__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить