Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Можно ли целовать махрамных родственников?


Разрешено ли целовать бабушку, и теть в голову, или не разрешено?


Ответ: Они все являются махрамами. Бабушка, и тёти, и сестра – все они махрамы. И если поцеловал старую женщину в голову, или между глаз, или в щёку, то нет в этом проблем.


И Абу Бакр ас-Сыддык, да будет доволен им Аллах, целовал Аишу в щеку, и она – его дочь. Когда она болела, он вошел к ней и поцеловал ее в щеку, поэтому нет в этом проблем. Что же касается губ, то это лучше оставлять, кроме как мужу, мужу или господину который наслаждается со своей рабыней. Однако что касается махрама, то ему можно целовать между глах, голову, щеку, во всем этом нет проблем. И Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, когда входил к Фатыме, она вставала к ему и целовала его, да благословит его Аллах и приветствует и брала его руку и пожимала ее – да благословит его Аллах и приветствует. И когда она входила к нему, а он сидел, он вставал к ней, и пожимал ей руку, и целовал ее, да благословит его Аллах и приветствует.


Шейх Абдуль Азиз Ибн Баз


http://www.binbaz.org.sa/mat/12293


__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить