Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Манхадж - Отношение к ситуации в мире и современным вопросам

Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

Опровержение порочному лжецу Са'ду аш Шасри

 

Опровержение Са'ду аш Шасри на его такфир Исламского Государства в Ираке и Шаме


Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, а затем:

 


Я ознакомился с тем что сказал Са'д Ибн Насыр аш Шасри в передаче "Аль-Джауаб аль-Кафи" запись которой была распространена в Youtube, в которой он выносит такфир Исламскому Государству в Ираке и Шаме и утверждает, что они - баасисты, безбожники, муртадды, и что принадлежность к этой "организации" - вероотступничество от Ислама для того кто знает ее положение, и советует доносить на членов ИГИШ и сочувствующих ей в любом месте где бы они не находились, и советует если кто-то из простых сражающихся в ней покаялся - убить своих амиров и как можно больше сражающихся вокруг него, тогда может Аллах простит ему и примет его покаяние!!


И хотелось бы сказать не входя в глубокие подробности джихада в Шаме - я не видел в своей жизни фетвы порочнее чем эта фетва, ведь этот человек сначала установил предпосылку, на которую затем накрутил все эти ахкамы, и не привел на эту предпосылку никакого далиля, ни шариатского, ни из реального положения.


Будет сказано: если бы даже в теории согласиться с бездоказательными утверждениями аш-Шасри о наличие баасистов в Исламском Государстве, то нам предельно известно что среди них нет ни одного человека, кто открыто бы выявлял баасистские безбожные идеологии находясь в их рядах, однако все они выявляют Ислам, и так выявляют, как не приснится аш Шасри и ему подобным проявляющим уаля к мушрикам и безбожникам, как это придёт далее.


И раз это так, и они выявляют лишь Ислам, и якобы скрывают баасистскую акыду, и не выявляют ее, то этот сорт называется "мунафики", и мусульмане единогласны на том, что мунафик когда выявляет Ислам и не выявляет ничего что нарушает его - на него опускаются ахкамы мусульман.


Сказал имам аш-Шафии:


وَبَيَّنَ على لِسَانِهِ صلى اللَّهُ عليه وسلم مِثْلَ ما أَنْزَلَ في كِتَابِهِ من أَنَّ إظْهَارَ الْقَوْلِ بِالْإِيمَانِ جُنَّةٌ من الْقَتْلِ أَقَرَّ من شَهِدَ عليه بِالْإِيمَانِ بَعْدَ الْكُفْرِ أو لم يُقِرَّ إذَا أَظْهَرَ الْإِيمَانَ فَإِظْهَارُهُ مَانِعٌ من الْقَتْلِ وَبَيَّنَ رسول اللَّهِ صلى اللَّهُ عليه وسلم إذَا حَقَنَ اللَّهُ تَعَالَى دِمَاءَ من أَظْهَرَ الْإِيمَانَ بَعْدَ الْكُفْرِ أَنَّ لهم حُكْمَ الْمُسْلِمِينَ من الْمُوَارَثَةِ وَالْمُنَاكَحَةِ وَغَيْرِ ذلك من أَحْكَامِ الْمُسْلِمِينَ فَكَانَ بَيِّنًا في حُكْمِ اللَّهِ عز وجل في الْمُنَافِقِينَ ثُمَّ حُكْمِ رَسُولِهِ صلى اللَّهُ عليه وسلم أَنْ ليس لِأَحَدٍ أَنْ يَحْكُمَ على أَحَدٍ بِخِلَافِ ما أَظْهَرَ من نَفْسِهِ وَأَنَّ اللَّهَ عز وجل إنَّمَا جَعَلَ لِلْعِبَادِ الْحُكْمَ على ما أَظْهَرَ لِأَنَّ أَحَدًا منهم لَا يَعْلَمُ ما غَابَ إلَّا ما عَلِمَهُ اللَّهُ عز وجل فَوَجَبَ على من عَقَلَ عن اللَّهِ أَنْ يَجْعَلَ الظُّنُونَ كُلَّهَا في الْأَحْكَامِ مُعَطَّلَةً فَلَا يَحْكُمُ على أَحَدٍ بِظَنٍّ وَهَكَذَا دَلَالَةُ سُنَنِ رسول اللَّهِ صلى اللَّهُ عليه وسلم حَيْثُ كانت لَا تَخْتَلِفُ


« И Аллах разьяснил на языке Пророка, мир ему, тот же смысл, что ниспослал в своей Книге – что выявление слова об Имане – защита от убийства, все равно, убедился ли внутри в Имане тот, кто засвидетельствал слово об Имане после неверия, или не убедился – то когда он выявил Иман - его выявление Имана – это препятствие для его убийства.


И разьяснил Пророк, мир ему, что раз Аллах защитил кровь тех, кто выявил Иман после неверия – что их акхамы – ахкамы мусульман, в наследовании друг от друга, и браке, и в остальных ахкамах мусульман.


И было ясным в хукме Аллаха о мунафиках, а затем в хукме Его Посланника, мир ему – что не разрешено никому выносить хукм на кого-то другого противореча тому, что он выявляет, и что Аллах, Свят Он и Велик, разрешил своим рабам выносить хукм лишь согласно тому, что Он сделал явным. И это потому, что никто не знает то, что скрыто от него, кроме того, что знает Аллах.


Поэтому, обязательно тому, кому Аллах даровал разум, отвергать все предположения и домыслы в вынесении ахкамов на людей, и не выносить ни на кого хукм опираясь на свои предположения.


И на это указали Сунны от Посланника Аллаха, мир ему, и не разногласили в этом указании!»


Источник: «Аль-Умм», 6/169-170


Сказал также имам аш Шафии говоря об истории Хатыба:


عَلِمَ رسول اللَّهِ صلى اللَّهُ عليه وسلم أَنَّ الْمُنَافِقِينَ كَاذِبُونَ وَحَقَنَ دِمَاءَهُمْ بِالظَّاهِرِ فَلَوْ كان حُكْمُ النبي صلى اللَّهُ عليه وسلم في حَاطِبٍ بِالْعِلْمِ بِصِدْقِهِ كان حُكْمُهُ على الْمُنَافِقِينَ الْقَتْلَ بِالْعِلْمِ بِكَذِبِهِمْ وَلَكِنَّهُ إنَّمَا حَكَمَ في كُلٍّ بِالظَّاهِرِ وَتَوَلَّى اللَّهُ عز وجل منهم السَّرَائِرَ وَلِئَلَّا يَكُونَ لِحَاكِمٍ بَعْدَهُ أَنْ يَدَعَ حُكْمًا له مِثْلَ ما وَصَفْت من عِلَلِ أَهْلِ الْجَاهِلِيَّةِ


"Посланник Аллаха знал о том, что мунафики лжецы, и наряду с этим сделал защищенной их кровь, по причине их внешнего состояния. И если бы хукм Пророка касательно Хатыба был бы основан на знании о том что он сказал правду, то его хукм на мунафиков был бы убийство, а не защита их крови, так как он знал, что они лгут.


Однако Пророк, мир ему, выносил на всех хукм по внешнему состоянии, а Аллах ведал о скрытом. И он сделал так затемЮ чтобы у правителя после Пророка, мир ему, не осталось возможности выносить хукм на основе скрытого"


Источник: "Аль-Умм", 4/250


Поэтому, даже если бы аш-Шасри узнал из откровения, что некоторые выявляющие Ислам из руководства или членов Исламского Государства, на самом деле в сердце скрывают куфр - то ему бы по иджма не разрешалось бы выносить им такфир и опускать на них внешние ахкамы куфра, по своему знанию о скрытом, пока они скрывают куфр и выявляют лишь Ислам.


Так что же говорить, когда аш Шасри не имеет никакого откровения, кроме откровения шайтанов из людей и джиннов, и не знает ничего об их скрытом?!


А если кто-то скажет: "Некоторые из них были в прошлом баасистами!", то будет отвечено: "Тауба, и обьявление непричастности ко всем кафирским манхаджам стирает то что было ранее.


И среди сподвижников многие были мушриками до Ислама, и были в темной джахилии, затем же уверовали, сделали хиджру, и сражались на пути Аллаха, и помогали Пророку, мир ему, и стали лучшими людьми, да будет доволен ими Аллах.


И кафиры баасисты Ирак - кафиры аслиюн, и кафир когда произнес два свидетельства, и отрекся от всех ложных религий - он мусульманин во внешних ахкамах по иджма ученых


Сказал имам Ибн аль-Мунзир:


أجمع كل من أحفظ عنه من أهل العلم أن الكافر إذا قال: أشهد أن لا إله إلا الله، وأشهد أن محمداً عبده ورسوله، وأن كل ما جاء به محمد حق، وأبرأ إلى الله من كل دين يخالف دين الإسلام، وهو بالغ صحيح يعقل: أنه مسلم


"Единогласны все ученые от кого я знаю, что кафир когда сказал: "Свидетельствую что нет никого достойного поклонения кроме Аллаха, и что Мухаммад его раб и Посланник, и что все с чем пришёл Мухаммад - истина, и отрекаюсь ради Аллаха от всякой религии противоречащей Исламу", и он когда говорил это, был созревшим и в своем уме - единогласны все они, что он  стал муслимом"


Источник: "Дар' ат тааруд", 8/7


Поразмысли же о брат над степенью порочности аш Шасри и пересечения границ в этой его фетве, ведь он построил свои ахкамы такфиры на предпосылке, на которую у него нет ни единого далиля, и даже если бы у него был бы на нее категоричный далиль как откровение - то нельзя было бы ему опускать ахкамы куфра на них, так как они выявляют лишь Ислам


И слова аш-Шасри на 21.02: "И принадлежность к этой организации - вероотступничество от Ислама для того кто знает их состояние"*


На них наворачиваются серьезные последствия.


Если аш Шасри выносит такфир лишь за принадлежность к организации или стране, наряду с тем что ее внешнее состояние - лишь Ислам, то что же он скажет о хукме принадлежности к ООН чье внешнее состояние - лишь чистый куфр, и согласии с ее кафирским заветом - каков хукм этого?


Каков тогда по мнению аш Шасри хукм принадлежности к государству которое проводит сьезды братства религий, а правитель которого ясно заявляет об удостоверении религий многобожников?


Если аш Шасри выносит такфир всей организации выявляющей лишь Ислам, по причине наличия в ее руководстве нескольких "скрытых баасистов" (по его лживому утвеждению) - то каков хукм аш Шасри на Саудию, вокруг короля которой полно открытых либералов высказывающих свои идеи и распространяющих куфр?


Каков хукм аш Шасри на "муджахидов" из "Джейш хурр", куда перебежало куча генералов баасистов из войска Башшара, перекупленная Америкой и другими, и которые ни от чего не отрекались, а напротив продолжают открыто выражать приверженность кафирским религиям типа демократии?


И также, каков хукм человека который строит университет, где преподают акыду Дарвина, а когда аш Шасри обратил внимание на неправильность этого - выпнул его с его поста?


Вопросы которые требуют ответа но он к сожалению известен.


И пусть знает читающий, что ахкамы такфира у аш Шасри связаны лишь с мусульманами, что же касается зиндыков и безбожников, то они убереглись от него, и к ним он проявляет умеренность и толерантность!


Ведь Са'д аш Шасри - известный призывающий к миролюбию и взаимоуважению с кафирами, и мы ничуть на него не наговариваем - он сам добился для себя такого звания, и не где попало, а в лондонском суде, и когда добился - вывесил с гордостью в своём твиттере


Написала про него британская газета "Гвардиан" статью несколько лет назад, где назвала его "приверженцем жесткого пути и нетерпимости".


И не понравилось это аш-Шасри, и он подал в британский суд, и судился газетой 2 года, и в конце концов они пришли к соглашению, которое вывесила как газета на своем сайте, так и аш Шасри в своем твиттере


Сказал аш Шасри:


"И сказала газета в своем заявлении: "Шейх Сад призывает к взаимоуважению, и использует свою роль для распространения таких идей среди молодёжи во всем мире, и он известен своей ролью в защите молодёжи от чрезмерных идей"


И пришло в заявлении газеты "Гвардиан" с которым он согласился также:


"Sheikh Saad is a moderate and peaceful man who is respectful of others and the Guardian acknowledges this"


"Шейх Са'д умеренный, и миролюбивый человек который уважает других, и Гвардиан признаёт это"

 

http://ahlubida.blogspot.com/2014/09/blog-post.html


И когда то, когда я делал хорошие мысли за аш Шасри и ему подобных - я позвонил ему после того как Сиси захватил власть в Мисре, и спросил его: "О шейх, у нас в стране произошёл переворот и открыто и явно обьявлен призыв к секуляризму, войне с Исламом и прочему ясному куфру, являются ли приверженцы этого призыва обладателями шариатской присяги?". И он ответил мне: "Не задумывайся над этим, не входи в эти вещи".


И действительно, ведь если входить в эти вещи - то ведь получается что его "праведный правитель" ведь дружит с самыми скверными зиндыками, и хвалит их, и удостоверяет их мазхабы!


Более того, аш Шасри в одной из своих записей утверждает что нельзя делать такфир тому кто утверждает что Коран неполный, ведь это по его мнению "скрытый вопрос"!!


И суть - что если бы аш Шасри был бы скажем так, несдержанным переступающим границы в такфире человеком - и такфирил бы всех подряд - то можно было бы его хотя бы понять, но его такфир направлен лишь на муваххидов, и убереглись от него мушрики, кафиры, и безбожники, ругающие Аллаха, и Пророка, и Коран!


Затем, если даже аш Шасри был бы прав во всех своих заявлениях, как же он дает фетву доносить о них во всех местах, что включает в себя в своей обобщенности донос о них мушрикам и кафирам?! И как он говорит покаявшемуся убивать всех кто вокруг него, в то время как он сам заявляет, что там много "обманутой баасистами молодёжи"?!


Вот так аш Шасри легко относится к вопросам крови мусульман, и это великий вопрос о котором человек будет спрошен в Судный День одним из первых.


Что же касательно слова аш Шасри что Исламское Государство запретит шариатский хиджаб, и исламские книги, и разрушит мечети, то как говорится: "Худшая из бед - та что смешит".. Человек лжёт, знает что он лжёт, и знает что другие знают что он лжёт!


И под конец хочу сказать, что аш Шасри - знающий человек и знаток в усуль аль-фикх, и он не может говорить вещи, о полной ложности которых знает любой начинающий студент, да и любой мусульманин - по причине своей ошибки, и не следует говорить в данном случае что "шейх ошибся"  и оправдывать его.


Однако он намеренно сказал то что сказал, и Аллах лучше знает цель этого, и это может быть  - оправдать будущее поведение Саудии, что она войдет в коалицию с кафирами против ИГ, и довод на дозволенность этого будет - что ИГ хуже иудеев и христиан!!


Просим у Аллаха безопасности и защиты от таких вещей, и просим у Него справедливости, и избавить нас от того во что впал аш Шасри

________________________________________________________________________________________________________________

* Наряду с этим один из порочных лжецов мадхалитов не стесняется заявлять что аш Шасри вынес такфир лишь каким то "баасистам" )

__________________

Поделиться материалом: