Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



О благочестивом отношении к родителям даже если они делают несправедливость своим детям

Укрепление имана - Нравственность

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О благочестивом отношении к родителям даже если они делают несправедливость своим детям

Краткая заметка по теме

 

Сказал имам аль Бухари в "Аль Адаб аль Муфрад":

 

باب بر والديه وإن ظلما حدثنا حجاج قال حدثنا حماد هو بن سلمة عن سليمان التيمي عن سعيد القيسي عن بن عباس قال : ما من مسلم له والدان مسلمان يصبح إليهما محتسبا إلا فتح له الله بابين يعنى من الجنة وإن كان واحد فواحد وإن اغضب أحدهما لم يرض الله عنه حتى يرضى عنه قيل وإن ظلماه قال وإن ظلماه

 

"Раздел о благочестивом отношении к родителям даже если они делают несправедливость своим детям.

 

Рассказал нам Хаджадж, что рассказал ему Хаммад Ибн Саляма, от Сулеймана ат Тейми, от Саида аль Кейси, от Ибн Аббаса, что он сказал:

 

«Нет такого мусульманина, который встает утром чтобы порадовать их, рассчитывая на награду от Аллаха - кроме как Аллах откроет ему (за это) две райские двери, а если жив только один родитель, то одну. Если же он разгневает их, то Аллах не будет доволен им, пока не будут им довольны его родители». Его спросили: «Даже в случае их несправедливого отношения к нему?» Он ответил: «Даже если они были к нему несправедливы»

 

Источник: "Аль Адаб аль Муфрад", 7

__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить