Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Манхадж - Отношение к ситуации в мире и современным вопросам

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

О теориях заговора

 

В наше время есть чрезмерность как в утверждении теорий заговора (люди которые следуют всяким бредням которые зачастую даже по приколу транслируют разные фрики и кафиры), так и в отрицании этого (люди которые "верят в науку" и мейнстримные СМИ). Я перевел полезные слова шейха ас-Сакрана про это 

 

 

Сказал шейх Ибрахим Ас-Сакран:

 

Один мой друг сказал: "Разве не наивно, что вы думаете, что есть какой то заговор?


Я сказал ему: "То есть, в вашем представлении, есть военная империя достигшая мощи Америки - и в то же время, она не строит планы, которые продвигают ее интересы, и не сознает опасности от культур, которые сопротивляются ее доминированию - а лишь расслабленно наблюдает над культурным противостоянием ее интересам? Вот это и есть сама наивность!


И посмотри, как Коран рассказывает про заговоры и описывает их, подобно аяту: "Вот так в каждом селении Мы создавали главных преступников, чтобы они строили там козни" (Аль Анам, 123)


Посмотри - заговорщики существуют на каждом населенном участке Земли - как ясно сказал об этом аят, и они вступают в заговоры!

Более того, Всевышний Аллах рассказал о непрерывности их заговоров, сказав: "Вы замышляли козни ночью и днем" (Саба, 33)

Более того, Всевышний Аллах поведал о силе козней заблудших людей, сказав: "Воистину, их хитрость достигла таких размеров, что могла бы сдвинуть горы" (Ибрахим, 46)


И суть здесь, что наличие заговоров - истина, которая пришла в Коране, и которую подтверждает очевидная реальность, и отрицает это либо беспечный человек, либо же имеющий какие то интересы в этом.


И ошибкой является не осознание наличия этих заговоров, однако болтание глупостей и несуразиц об этом, либо же чрезмерность касательно этого - как например относить к заговорам ситуации, в которых нет никаких признаков заговора. Вот это ошибка! Однако, такие ошибки не лечатся посредством отрицания самой основы наличия заговоров, на которую указал Коран, и о которой свидетельствует осязаемая реальность"

 

Источник: "Султа ас-сакафа аль галиба", стр. 37

__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить