Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



История Ислама - Учёные

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

История таубы шейха Ибрахима ас-Сакрана от либерализма

 

 

 

Сказал один из учеников шейха Фаузана, с кем я общаюсь лично: "Сказал Ибн Теймия: "Кто поразмыслит над Кораном искренне ища прямой путь - обязательно найдет его"

 

И это то, что воплотил шейх Ибрахим ас-Сакран. История его покаяния от либерализма удивительна!

 

Он был в Британии, изучал выдуманный закон, и он жил уединенно. И он решил написать все свои проблемы с Исламом на листочке, затем почитать Коран искренним чтением размышляющего, ищущего истину и ответы на эти идейные проблемы

 

И он два месяца неотлучно пребывал над Кораном. Затем он вышел и объявил о том, что он - салафит, и написал книгу: "Последствия дискурса, ставящего на первое место политику и экономику".

 

И когда то он был требующим знания саляфитом, и подвергся волне либерализации, и стал либералом, и стал либеральным теоретиком. И он даже учавствовал с научным докладом в национальном диалоге об учебниках по акыде в Саудии, и многие опровергли его тогда, из них был Сулейман аль Гасн. Это было в 2003 году или около того.

 

И тот, кто будет читать его, знает, что он - большой знаток модернизма и востоковедения, и он был преданным читателем модернистов и востоковедов. И поэтому его критика в их адрес в его книгах - бьет в яблочко, и он отвечает на важные вопросы, и сильно обращает внимание на важные вещи.

 

Несколько лет назад я был с одним из шейхов, учеником Фаузана, и ему около 50 лет, и он достойный человек, воспитатель, но не следит за ситуацией в идейном поле. Однажды мы сидели, и я процитировал Ибрахима ас-Сакрана, и он разгневался и сказал: "Этот человек порочит акыду, и учебники по акыде", и я сказал ему: "О шейх, твои сведения очень древние

__________________

Поделиться материалом: